Заразен ли сифилис в первые несколько дней после инфицирования
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заразен ли сифилис в первые несколько дней после инфицирования?
Например мужчину инфицировала женщина во время полового акта, на следующий день мужчина имел контакт со второй женщиной. Какова вероятность что вторая женщина заразится?
И еще вопрос. Какова вероятность бытового заражения (общая посуда и т. д.) ДО появления первых симптомов (на инкубационном периоде).
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, человек во время инкубационного периода является источником заражения. Говоря о вашей ситуации, сказать сложно, вероятность низкая, но на 100% ничего нельзя исключать. Бытовым путем сифилисом могут заражаться дети при тесном контакте, например от больной матери.