Икота целый месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический ринофарингит
Здравствуйте, я хотела обратиться по поводу икоты. Уже в течение месяца у меня икота не прекращается. Чаще всего бывает после еды, но и когда я долго не ем(от двух до пяти часов) икота может появиться. Я стараюсь не переедать и питаюсь более менее сбалансированно. Также сейчас присутствует боль справа под ребрами уже около двух часов). Иногда больно из-за этого вздыхать. Год назад была у гастроэнтерлога с болями в животе, но он ничего не обнаружил. Буду очень благодарна, если вы ответите и поможете с этим вопросом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 21:14
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины икоты желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Другой причиной икоты является невротическое расстройство, для назначения лечения желательно обратиться к неврологу.