Лимфоидная гиперплазия
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гемморой, камни в почках
Здравствуйте, у меня с августа боль в животе, под пупом, когда случается приступ, пуп как выкручивают, боль отдает в прямую кишку. Стул стал чаще, чем был ранее. Тошнота, слабость, просто нет сил, температура 37.3 постоянно, к вечеру иногда от боли скручивает пополам. Ходила на колоноскопию, результат приобщаю. Скажите к кому мне идти дальше, (сейчас я на больничном у хирурга), опасно ли данное заболевание?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Виктория! Для уточнения причины жалоб желательно кроме колоноскопии сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для уточнения причин лимфоидной гиперплазии в подвздошной кишке желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Вика 2019-10-19 22:14
Спасибо за быстрый ответ! Мое заболевание не может стать причиной зарождения злокачественного процесса? Очень этого боюсь, т. к по женской родовой линии онколгия
Выявлено обычное умеренное по активности воспаление, к онкологии не относится.