Игх исследование

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
У бабушки диагностировали рак молочной железы
Сделали пункцию и биопсию
Вопрос: стекла с какими материалами отправляют на игх исследование: от пункции или биопсии?
Дело в том, что один врач сказал, что нужно сначала сделать биопсию и только потом отправит на игх исследование, а другой врач отправил на игх исследование стекла с пункции
Зачем тогда нужно было ждать результата биопсии?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Пункция -это вид биопсии. Если материала достаточно, тотего можно отправить на ИГХ.