Идёт слизь (91)

Спрашивает: Аникушина Е. В.
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Желчный пузырь удален
Здравствуйте Елена, моей бабушке 91, сразу же после еды у неё идёт слизь (слюна) белого цвета, приходится часто сплевывать, побаливает грудь, и подаёт под лопату, в больницу идти отказывается. Даю ей альмагель перед едой. Что можно попробовать пропить дома? И что это может быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-23 22:42
Аникушина! Диета должна быть стол 2 по Певзнеру, см. В интернете до улучшения состояния. Т. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды, 2 раза в день. Курс 10 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Курс 14-28 дней.