Ибс, сердечная недостаточность
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день уважаемые доктора! Мне 32 года Рост 187 вес 86 кг. За последние пол года похудел на 14 кг.
Крик души, очень нервничаю. Диагноз всю жизнь ВСД и тому подобное. Обратился в очередной раз
к врачам с перебоями в работе сердца (экстрасистолами), тахикардией после завтрака с отдышкой. При физ. Нагрузках пульс поднимается до 160-170 уд. В минуту с перебоями и трепетаниями в сердце. Иногда ноющие, покалывающие боли в области сердца с отдачей в левую руку ногу. Прошел обследование Холтер с ЭКГ, ЭхоКГ(сканы прилагаю), щитовидка-норма, лимфоциты больше 50 уже на протяжении полутора лет. Осенью переболел гепатитом неясного происхождения. На холтере есть эпизод выраженной депрессии сегмента ST протяженностью 2 мин при подьеме на 5й этаж и
пульсе 159 уд. В мин. На ЭхоКГ фракция выброса левого желудочка 42%(по Тейкхольцу), неужели СН? 5 лет назад обращался с теми же симптомами ФВ была 69%. Но была депрессия ST на ВЭМ. Ишемия была под вопросом, затем снята и поставлен диагноз ВСД с Паническими атаками. Сейчас опять говорят, что это нервное и надо лечить ВСД. Может ли быть ошибочной ФВ 42%? Что посоветуете уважаемые?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов
Здравствуйте про фракцию выброса все очень даже странно, по цифрам она действительно низкая, а по заключению как будто норма, я бы пошла к узисту ещё раз чтобы этот момент вам пересмотрели