Иаж на 31 неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 31 неделе беременности сделали скрининг. Все хорошо, но по результатам иаж 8,8. Написали количество вод умеренное, но сказали что очень близко к низкой границе.
Никаких лекарств не прописали, сказали повторить узи на 35 неделе.
Хотела узнать, является ли это умеренным маловодием? Какова норма для 31 недели иаж?
Стоит ли принимать какие-то препараты?

Очень переживаю, жду Вашего ответа.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-08 17:36
Здравствуйте! Да, это умеренное маловодие, пока ничего принимать не нужно