ИАЖ 53 на 31 неделе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вагинальная молочница (повышены лейкоциты)
Здравствуйте, беременность 31 неделя и 2 дня. С 19 недель ставили умеренное маловодие. В 19 недель 75мм, в 27 - 87мм. И сейчас, на 3 скрининге, намерили ИАЖ 53мм.
Поставили отставание плода, соответствует 29 неделям, а не 31. Кровотоки, Доплер в норме, плацента и матка в норме.
Ребенок медленно, но шевелится, шевеления не болезненные. ВДМ и обхват живота мне измеряли 15 декабря - акушерка ничего не сказала. Значит, норма. Живот за 2 недели подрос, куртка скоро застёгиваться не будет на мне, хотя до 28 недели живота считай и не было.
Если бы не 10 дней до нового года и анализ на ковид, который делают у нас почти 10 дней, легла бы. Хочу спросить, у меня есть время до окончания праздников? Надеюсь и сделать повторное УЗИ в нашем ж/к, чтобы убедиться.
Можно ли как-то без УЗИ понять, действительно ли критическое маловодие? У нас в роддоме в патологии УЗИ не делают. При выписке в 22 неделе УЗИ никто не делал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 20:08
Здравствуйте. Норма ИАЖ на сроке 31-32 недели - 77-269 мм.
Вам показана госпитализация. Тем более, что-то не так с движениями (они должны быть активными с 28 недель).