Маловодие, СЗРП, антибиотики, ковид
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ожирение.
1. Здравствуйте, по месячным 33 недели, по узи у меня сейчас 31-32 недели. Сейчас ИАЖ 80 мм. В 24 недели ИАЖ был 100мм. Всегда ставили незначительное снижение маточно плацентарного кровотока, сейчас он в норме. 2 месяца назад переболела ковидом, ничем не лечилась, температура не выше 38,2 4 дня. Моча и кровь в норме. КТГ не получилось, ребенок спал. Да и в целом не очень активная. Врач настаивает на приеме антибиотиков для лечения маловодия. Действительно нужно лечить мое маловодие? Насколько опасны мои цифры?
2. На последнем узи размеры плода соответствуют 31,1 неделе(какие то показатели вообще на 33 недели), а живот на 29,1 недель. Ребенок 1610гр в 31,1 неделю Мы с мужем оба 180см, он 100кг, я уже 125кг. Родились 3300-3500. У ребенка СЗРП? Узи для сравнения прилагаю. Очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

2 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-11 20:21
Здравствуйте!
  1. Да маловодие следует лечить.
  2. Вероятно есть маловодие, и инфекционный процесс из-за этого возможно небольшая, задержка в развитии
1