Худоба подростка
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей внучке 15 лет. Вес 38 кг, рост 164 см, на медкомиссиях ставят недостаток веса, кушает хорошо, были на приеме эндокринолога, сдали анализы на гормоны щитовидной железы, все в конечных пределах, превышений нет, узи щитовидной железы показало ее размер меньше нормы, но эндокринолог сказала, что она такая может быть, ничего страшного. Пьет витамины Элькар, Но вес не растет, что делать, какие еще сдать анализы, что проверить? Внучка плачет, что очень худая.
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-05 15:29
Здравствуйте.
Начните обследование у педиатра. При нормальных уровнях гормонов щитовидной железы эндокринной проблемы здесь нет. Это может быть наследственной особенностью.