Худею каждый день

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! До беременности весила 55,5кг. Рожать пошла в 72кг. Родила 5 месяцев назад. Через 1,5 месяца после родов вернулась в свой вес. Мы на искусственном вскармливании. Когда ребенку была 4 месяца мой вес был 54,5 где-то. Потом жизнь активизировалась. Ежедневные прогулки, ребенок с рук не слазит, капризный. С утра до вечера ношусбь по дому - много дел. К вечеру могу немного присесть. Сейчас ребенку 5 месяцев и мой вес 53,2кг. Понимаю, это в принципе не много, но почти каждое утро на весах вижу -100гр. Критично ли это? С учетом того, что обычно я ем в обед один раз и на прогулке шоколадку могу съесть. Вся еда за день. Очень устаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2018 года

6 ответов

Мария 2018-12-22 17:32
Забыла добавить. Мой рост 157см
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-22 20:38
Здравствуйте.
Не вижу ничего плохого, у Вас отличные данные. При желании набрать вес следует менять образ питания. Можете проконсультироваться с диетологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-12-22 20:41
Спасибо большое за ответ! Надеюсь вес когда-нибудь остановится)
Мария 2018-12-24 09:26
Здравствуйте! Хотела еще спросить. Вы сказали что при моем росте 157см и весе 53,2 все хорошо, при том что я худею каждый день на 100гр. У меня бывает так, что один день 53,2, на следующий 53,3, сегодня уже 53,1. А если я так и продолжу скидывать по 100гр в день? Или просто дело в моем нерегулярном питании и в том что я полдня занимаюсь делами? Просто норма ли это?
Все просто. Вы потребляете меньше, чем тратите. По-моему это ясно. Если это вас не устраивает- обратитесь к диетологу и отрегулируйте рацион питания.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2018-12-24 14:33
Еще раз спасибо! Просто переживаю. Начну есть 2 раза)