Частый стул в 7 месяцев

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, с 5.5 мес начали при корм. Сейчас едим кабачок, кролик, цвет капусту, гречневую, кукурузные, рисовать каши, банан. Ребенок сначала был до 6.6 на нутиилон песни (Из-за атопического дерматита/) сейчас перешли на нутрилон гипоаллергенный. Она всегда после рождения часто канала по 8 раз в день. В 5-6 месяцев так же 5-8 раз. Когда начали при корм я думала какать она станет меньше, но сейчас ходит в туалет 3-5 раз в день. Всегда до 10 утра 2 раза, а потом в обед и в 17 вечера. Практически всегда в одно и тоже время. Ночью или после 20 вечера никогда. Утром кал оформленный как у взрослого, а днем уже немного жидкий. Еще в 5 месяцев сдавали на дисбактериоз, все в норме. У всех знакомых Искуственники ходят редко в туалет, атака несколько раз в день. Подскажите, как часто должен ходить малыш по большому в 7 месяцев? У нас были дни когда она ходила только 2 раза в туалет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-04 22:13
Добрый день.
Это вариант нормы.
Как ребенок прибавляет вес? Копрограмму делали?
Ника 2020-08-06 22:58
Прибавка в весе с рождения плохая, она очень подвижная, и до 6 месяцев часто срыгивала. Сейчас ползает, даже 1 мин на месте не сидит, крутится. Она лежит на месте только когда спит, все. Из-за атопического дерматит а были на нутиилон пепти с 4 мес до 6.5. Сейчас на гипоаллергенном + при корм. Этот анализ сдавали в 5 месяцев, он был в норме. Она родилась 2400 и в 7 месяцев вес 6100. Родители низкие и худые. Я 1.54, муж 170. Я вес не могу с рождения набрать, были точно такие же проблемы как и у дочери. Ем очень много, вес не набираю. Сейчас какой вес был до беременности такой и остался. Если за день я не поем хотя бы 5 раз (очень плотно) начинаю терять кг. В 1 год я весила 8 кг, родилась 3200. Так что вес думаю у нас наследственность.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-07 09:04
Тогда это вариант нормы, особенно если четко прослеживается наследственный фактор.