Большой аппетит у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 11 месяцев
Здравствуйте, дочке почти 6 лет. С рождения большой аппетит. Сразу когда родилась начала много есть и много набирать вес. Роды были хорошие. Была на грудном вскармливании, но все равно очень много набирала вес. В год весила 13 кг. Вес при рождении 3400, рост 51 см. Сейчас вес 29 кг, рост 121 см. Гормоны щитовидной железы Т3, Т4 и ТТГ, кровь на сахар сдавали 1,5 года назад, была норма. Узи брюшной полости делали, немного был застой желчи. Вопрос: как уменьшить аппетит, у нее как будто нет чувства насыщения. Может какая-то проблема с гипоталамусом и гипофизом? Какие анализы еще нужно сдать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-20 21:42
Здравствуйте
- индекс НОМА, кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне в 23.00, липидограмма.
- МРТ области гипофиза

По вопросу аппетита рекомендую консультацию диетолога. Данный специалист есть на нашем сайте.

С уважением, Елена Трофимовна