2,5 года не набирает вес

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Отсудствуют
Здравствуйте, мой ребенок перестал набирать с лета вес. Рост идет, а вес-нет. В июне параметры были такие 87 рост/12,5 вес. Сейчас он 90 и вес даже упал. 12,100 держится. Последнюю неделю я давала ферменты и бифидо/лактобактерии(думала, что может причина в жкт), но результата нет. У меня, мамы, есть отклонения в работе ЩЖ и всегда была прогестероновая нехватка. Подозреваю, что и у ребенка могут быть какие-либо проблемы гормональные. С чего нам начать обследования?

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-21 07:09
Здравствуйте, Анна

- УЗИ щитовидной железы
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2020-10-21 07:23
Елена Трофимовна, вспомнила еще важный момент. В годик ребенку делали рентген(подозрение на пневмонию) и было обнаружено, что увеличена вилочковая железа. Нужны ли еще дополнительные обследования?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-21 08:04
Этот вопрос не относится к эндокринологии, т. к. тимус (вилочкова железа) является органом иммунной системы.

В вопросах вилочковой железы консультирует врач иммунолог.
Данный специалист есть на нашем сайте. Задайте этот вопрос ему.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-22 08:53
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна