Ребёнок не набирает вес

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сыну исполнилось 10 месяцев, начиная с 8 месяцев не набирает вес, ну или набрал 100 грамм всего. Вес в 8 месяцев 9 кг рост 73, вес в 10 месяцев 9100 рост 76 см. Родился 3540 и 53 см. Ест хорошо, сразу после пробуждения смесь 180-200, завтрак, обед, ужин прикорм(каши, овощи, мясо, творог, фрукты, желток) перед ночным сном и ночью 1 раз смесь. На ив с 2 месяцев, и раньше меньше нормы набирал вес, а рост был выше нормы. Зубов всего 2, очень активный, ползает, встаёт, ходит у опоры. С животиком проблем нет, стул каждый день, оформленный. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-11 22:35
Добрый день.
Это вариант нормы, ребенок больше двигается, больше тратит энергии, поэтому вес набирает медленней.