Наклоняет голову

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помогите советом. Сегодня ребёнок плакал и наклонял голову к правому плечу, чесао ухо. Лор сказал, что все чисто, педиатр только аллергию заметила. Что ещё может служить причиной?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2021 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-10 21:52
Добрый день.
Какой возраст ребенка?
Мария 2021-04-12 12:07
Нам 9 сесяцев. С той стороны вылез зубик. Но голову ещё иногда наклоняет. Мы ещё прикорм вводим и у него частые срыгивания.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 14:37
Могут быть такие симптомы при прорезывании зубов, так как боль может отдавать в ухо. Главное, что лор осмотрел и исключил проблему.
Вес набирает хорошо?
Мария 2021-04-12 15:15
Вес набирали ускоренной до месяцев 6. вот уже два месяца на месте почти. 400 грамм набрали за два месяца. Весим 10кг.
Мария 2021-04-12 15:18
Меня ещё смущал, что он ползёт одной колегкой, а вторая ножка стопой идёт. Одна ножка ползёт, получается, а вторая идёт. Крепче, что ли, она. И стоит ей тоже увереннее. Пошли в 7 мес к ортопеду, даже не смотрел. Сказал, мол, что вы от него хотите, он только учится. В 3 мес все было хорошо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 15:24
Это вариант нормы, он больше двигается, зубки растут, да и к году ребенок должен весить 10 кг.
По поводу ножки - нужен осмотр невролога или педиатра, чтобы оценить тонус мышц. Но может быть и действительно, вариант нормы пока ребенок учится двигаться.
Мария 2021-04-12 17:40
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 21:44
Всего доброго.