Гранулоциты понижены

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Наши анализы в норме? Ребёнку 5 месяцев, в 3 месяца сдавали анализ, гранулоциты были 20%. Сейчас сдали % 17.4, подскажите из за чего это может быть? Ребёнок здоров, не болеет!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, это возрастная норма. Гранулоцитов должно быть больше чем лимфоцитов. Не переживайте
Оксана 2021-12-09 17:01
Маргарита, прилагаю результат анализа , подскажите Ig M класса понижен, что это значит?
А для чего сдавали?
В этом возрасте это тоже вариант нормы, иммунная система работает слабо не как у взрослого
Оксана 2021-12-09 17:16
Маргарита, спасибо вам большое за ответы! Сдавали по рекомендации педиатра, т. к нейтрофилы низкие у ребёнка! Можно ещё такой вопрос, у сына в 1 меСяц обнаружили за ушком лимфоузлы пальпируемые, один 0,6 мм, второй 0.7 мм, на затылке тоже горошинка! Обходили несколько врачей, толком ничего никто не сказал, бывает у не которых детей и все! Скажите пожалуйста, правда ли это вариант нормы для грудничка ? Я очень переживаю , потому что прям чувствуются эти лимфоузлы, как шишки за ушами Особенно!?
Может быть проявлением разных вирусных заболеваний, которые клинически никак не проявились, кроме как лимфоузлами, как пример ЦМВ мог такое вызвать.
Оксана 2021-12-09 17:28
Маргарита, все анализы на вирусы сдали , все в норме! Кровь тоже спокойная! Это не может быть вариантом нормы!? Пульпация лимфоузлов?
Такое редко случается, но случается.
Да, может быть вариантом нормы