Ребенок после года не набирает вес

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сыну 1 год 3 месяца. Ррдился на 39-й неделе, рост 49см, вес 2800. В год рост 76 см, вес 10100. В год и 3 рост 80 см, вес 10кг. Получается, что за эти 3 месяца ребенок похудел на 100 гр. При этом он активный, аппетит то хороший, то не очень. Начали прорезываться зубы, до 11 мес. Не было. Посоветуйте, как быть дальше- усилить кормление, или это в пределах нормы? По комплекции оба родителя худощавые.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-24 19:21
Добрый день.
Это вариант нормы, особенно если ребенок активный, подвижный.
Нужно следить, чтобы питание было полноценное и разнообразное, но специально усиливать не нужно.
Дополнительно можно сдать кал на яйца глистов.
Всего доброго.