ХСН после короновируса
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в ноябре заболел ковидной двухсторонней пневмонией. Прошел лечение и вышел на работу в конце декабря, но заметил, что у меня сатурация стала 91-93, начал искать причину и пришел к выводу, что у меня хсн после ковида.
1. низкая сатурация, в положении лёжа на животе растет до 95-96, в положении сидя чувствую себя хорошо, но сатурация падает.
2. иногда болит между лопаток, жгуче колющая боль и бицепсы на обеих руках.
3. ночные апноэ
4. утром мокрота зелено-ржавая, но делаю дыхательные упражнения после пневмония.
5. на кардиограмма сказали нарушения в малом кругу кровообращения.
Биохимия во время болезни, новой нет, принимаю лористу иногда, печень увеличена по типу жировой гепатоз, КТ лёгких после выписки всё в норме, почки в норме.
Что думаете я прав?
3. ночные апноэ
Что думаете я прав?