Хрюкание у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему ребёнок когда спит храпит, и если чем то усердно занята идёт такое лёгкое похрюкивание? И когда просыпается в углу губ на коже белое что то от слюней? Что нужно первым делом, куда обращаться с этим?
Категория: Детский лор
6 ответов
Здравствуйте! Необходимо показаться на очный осмотр к ЛОР врачу, чтобы исключить патологию носоглоточной миндалины.
А пока до приема не забывайте регулярно увлажнять нос изотоническими солевыми растворами. Крепкого здоровья!
Елена 2020-12-05 12:46
Ещё хотела спросить, из за чего может быть, очень слабые голосовые связки, если один раз поплачет то сразу слышно что хрипит голосок? Из за чего может быть это?
Использовать спреи Аква Марис, АкваЛор, Хьюмер и т. д.