Вирус или недолеченный насморк. Дексагентамицин?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, ситуация: ребёнок, аденоиды 2 степени. С середины сентября все подхрюкивал. Недавно переболели: вирус. Лечение носа: Полидекса, затем Протаргол. Лечились 2 недели. Выписали нас с тем же хрюканьем, сославшись, что это из-за аденоидов. Прошло 3 дня. Ребёнок сегодня с 37,5 и к хрюканью добавился насморк.
Лечение носа всегда даётся с огромным трудом. Зачастую либо идёт осложнение на горло и лечимся антибиотиками общими, что лечит и нос. Либо сложными каплями: дексагентамицин помогает.
Можно ли сейчас начать лечение дексагентамицином, чтобы уж наверняка вылечить нос? Или если это вирус, то гриппфероном лучше? Можно ли совмещать?
Не хочу терять день. Начала бы лечение сейчас
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2019 года

18 ответов

Здравствуйте! Это скорее всего на фоне остаточных явлений подхватили новый процесс
Берите:
Отривин или Називин по 1-2 кап. 3 раза в день- 3 дня, потом
Тобрадекс в нос по 3 кап. 3 раза в день-7 дней
+ Эриус по 2,5 мл на ночь -5 дней (чтобы не было застоя выделений в носоглотке и снять отёк)
Татьяна 2019-10-27 14:01
Тобрадекс можно дексагентамицином заменить? (Купила уже) и потом это имеете ввиду параллельно? Сначала те капли, через 10 минут эти?
Я бы Вам не советовала использовать ребёнку дексагентамицин, так как в инструкции капли эти детям до 18 лет использовать нельзя. Да, сначала капаете Отривин или Нвзивин, потом через 5-10 мин. Тобрадекс
Татьяна 2019-10-27 15:18
Хорошо. Поняла. После Називина через 10 минут носик перед закапыванием Тобрадекса прочистить?
Татьяна 2019-10-27 15:21
Спасибо огромное. Извините, может, за элементарные вопросы. Просто уже голова кругом от носика сына идёт
Всё нормально. Лучше всегда переспросить
Татьяна 2019-10-28 15:57
Ребёнок после дневного сна стал похрипывать. Температуры больше не было. Нос пока только стали лечить по вашей схеме. Достаточно тонзилгона и нужен ли сироп от кашля? Или ингаляции физраствором поделать? Или лучше не увлажнять ничего просто так. Кашля не замечаю
Татьяна 2019-10-28 18:44
И ещё вопрос: во время всего дня нос течёт, чистить просто сморкаясь или с физраствором или аквамарисом? Не будут вымывать действие гентамицина?
Если нет кашля сиропа и ингаляций не нужно
Физ. Р-ром или АкваМарисом нос промывать только 3 раза в день, перед использованием капель
На протяжении для только сморкать нос
Татьяна 2019-10-28 20:27
А Танзилгон или Синупред? В каких случаях их назначают?
Это растительные препараты: Тонзилгон - назначают, когда есть проблемы с горлом, а Синупрет- когда с носом
Татьяна 2019-11-03 12:44
Добрый день. Нос не прошёл. Внутри все хрюкает. И есть выделения. Вязкие густые. Месяц лечения: Полидекса, Протаргол плюс ваше назначение не дал результатов.
Здравствуйте! Значит надо подключать антибиотик
Татьяна 2019-11-19 20:26
Добрый день. В воскресенье 10-го ноября закапали софрадекс последний раз. Собираемся сдать анализ зева на флору и чувствительность к антибиотикам. На какой лень можно сдать? Направление на руках. Болеем часто, боюсь не разболеться опят. Завтра будет 10 дней. Можно ли уже сдать?
Как пройдет 10 дней лечение, через 3 дня уже можно сдавать
Татьяна 2019-11-20 07:36
Не очень поняла. После последнего закапывания на какой день сдавать можно?
Через 3 дня уже можно сдавать