Анализ посев на флору

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Были у Лора и у нас взяли анализ мазок с носа, так как были сухие корочки, сказали это не нормально. Частые хрипы слышны у ребенка, лёгкие всегда чистые. Спасибо большое!
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-15 09:52
Здравствуйте! Высеянна условно-патогенная флора в допустимых пределах. Что на данный момент беспокоит ребёнка? Какое лечение ребенок получал?
Алина 2021-03-15 18:45
Жалоб таковых нет, единственно часто бавают в носу корочки.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-15 18:51
На данный момент достаточно увлажнять слизистую носа солевыми растворами, увлажнять воздух в помещении. Лечить результаты анализа без клинических проявлений не нужно.