Посев на флору и АЧ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Сдавала посев на флору и АЧ, вот результаты: 1 Lactobacillus sp. 10^4 KOE/тамп 2 Candida krusei 10^2 KOE/тамп Что это значит и чем посоветуете лечить?
Теги: посев на флору и ач расшифровка, посев на флору и ач расшифровать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-31 00:10
Здравствуйте! Абсолютно нормальный анализ на флору. Лактобациллы - это представители нормальной микрофлоры влагалища, их может быть даже больше (до 10 в 9 степени), а кандида этого типа в таком диагностическом титре не должна вызывать никаких проявлений. У Вас есть какие-то жалобы? Были изменения в мазке, потому Вы делали посев?