Расшифровка посева на флору и АЧ из зева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала посев на флору и АЧ из зева, нок доктору сейчас не могу попасть, помогите, пожалуйста, расшифровать:
Комментарии к заявке:
Посев на флору и АЧ
1 Staphylococcus aureus
10^3 KOE/тамп
2 Streptococcus spp.
(альфа, гамма)
10^7 KOE/тамп
3 Neisseria spp. (сапрофиты)
10^7 KOE/тамп
4 Lactobacillus sp.
10^3 KOE/тамп
Чувствительность к препаратам
PENICILLIN
R
OXACILLINE
S
CEFOXITIN
S
GENTAMICIN
S
CIPROFLOXACIN
S
NORFLOXACIN
S
LEVOFLOXACIN
S
ERYTHROMYCIN
S
CLARITHROMYCIN
S
AZITHROMYCIN
S
CLINDAMYCIN
S
Теги: посев на флору и ач расшифровка, посев на флору и ач расшифровка инвитро
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Можете принимать препараты Ципрофлоксацина. Глотку и нос орошать раствором Мирамистина 3 раза в день неделю.
Наталья 2016-06-28 19:49
Спасибо большое за Ваш ответ
Наталья 2016-06-29 14:24
Добрый день! Планируем беременность. Сдала мазки из зева, т. к. часто возникают ангины. Высеяли стаф. Ауреус 10в 6, стрепотк. Агалактиа 10 в 6, кандида спп 10 в 3. при всех этих показателях нет боли, температуры. Может ли это быть хроническим течением? Требует ли лечения. Бакпосев на стрептококк пиогенес не обнаружен. Спасибо.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала орошение глотки раствором Октенисепта, после чего смазывайте глотку, щеки, язык раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.
Наталья 2016-06-29 17:54
Спасибо за консультацию. Проведу лечение, сдам повторно анализы.