Хруст в левом ребре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Сутки назад заболела спина в районе лопаток, вызвала участкового терапевта, в легких чисто, сатурация 100%. Сказала, что возможно остеохондроз. К вечеру при вороте туловища услышала хруст внизу рёбер, как плевра трется о рёбра, слышно на вдохе. Легла на этот бок, ситуация повторилась. Сегодня иногда тоже чувствую симптомы, но они очень пугают. Обычно, когда сидишь или корпус наклонён вперёд. Подскажите, пожалуйста, это может быть из симптомов остеохондроза? Терапевт ранее ставил и дома стараюсь делать упражнения Бубновского. При упражнениях именно левая часть, где скрип, все болит, тянет мышцы и хрустят кости. Спасибо, очень жду ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 23:09
Добрый вечер.
.
Хруст в ребрах не является симптомом остеохондроза.

С целью диагностики дополнительной пройдите обзорную рентгенографию органов грудной клетки, чтобы исключить заболевание легких и плевры.