Боли слева под ребро где талия
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте Дмитрий Владимирович! Пишу по поводу боль под рёбра слева снизу именно где заканчивается ребро, талия сбоку. Дело в том что декабре болела пневмонией именно в том же месте слева, пневмония разрешилась. Эта боль и до пневмонии было. Думали от пневмонии боль но кт показало что там нет спайка, пневмония разрешилась полностью. И вакцина получила от пневмонии и вот боли слева в том же месте ноет то исчезает через день ночью и под утро. Вот заболела орви и при температуре сильнее ноет, ну дискомфорт такой и Пульмонологу обращалась, он сказал что легких нет нервные клетки, что боль может связано с межреберным мышцам. Я декабре прошла узи брюшной, там все органы норме, узист сказал не к чему придираться. Думала же может панкреатит и даже сдала амилиаза, норме все. Узи сердце норме.19 году сентябре я занималась пресс качание, тянула живот к ребрам, как йога. После того тоже ныло там. Помогите пожалуйста, чем это может быть связано? Растянулась мышца какая то и может так месяцами ныть? На ощупь ничего не чувствую там ни боли ничего. При наклонах, при кашле, при повороте нет боли. Ноет раз в три дня под утро либо ночью именно где заканчивается ребро, где талия и чуть назад тоже дает боль где пояс области ближе боку. И какие обследовани нужно еще? Пытаюсь не обращать внимание но боюсь может что то серьёзно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

4 ответа
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-07 08:18
Здравствуйте! Можно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером, 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Диана 2020-02-07 18:18
Спасибо Дмитрий Владимирович! Это значит связано с невралгией или остеохондрозом? Опасность может быть? Что то серьёзного как опухоль или еще что то? Стоит ли опасаться?
Диана 2020-02-07 18:26
Вот два дня не ныло там, и вот вечером сейчас ныло пол часика и опять прошла.
невропатолог 2020-02-08 13:19
Остеохондроз. Принимайте препараты и постепенно пройдет.