Хруст в костях по всему телу

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последнее время в течение месяца постоянно хрустят кости по всему телу, периодически кровоточят дёсна после чистки зубов. Проявление какой болезни это может быть. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-20 07:30
Красные пятна на нёбе прошли уже, или так и продолжают появляться?

Сыпь, появляющаяся после умывания, как долго сохраняется?
Зоя 2020-11-20 11:49
Добрый день Андрей Анатольевич. Красные пятна на нёбе давно прошли, сразу через неделю после проявления. Сыпь после умывания бывает не всегда. Может появиться один раз в четыре дня и проходит минут через десять, пятнадцать. А вот хруст в костях примерно около месяца (кости не болят, только хруст и челюсть при широком открывании рта хрустит иногда), а дёсна лет десят назад кровоточили, потом сами прошли. А сейчас снова начали кровоточить. (может быть это проявление сахарного диабета или короновируса?)
Спасибо вам большое Андрей Анатольевич за ваши ответы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-20 12:17
Хруст в суставах не является специфическим симптомом какого-то заболевания и не требует проведения дальнейшей диагностики. Что касается дёсен - поъоже на гингивит. Вам нужно обратиться к стоматологу.

Я не вижу у Вас признаков системного аутоимунного заболевания.
Зоч 2020-11-20 13:49
Спасибо вам большое Андрей Анатольевич!