Хроносепсис
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моей маме 62 года и в феврале 2021 года переболела пневмонией очень тяжело, в итоге 52% пневмофиброза. Уже 1,5 года ее беспокоит лихорадка с поднятием температуры, раньше было часто, три раза в неделю, но после лечения с гормонами и антибиотиками стало редко, но эти приступы есть, последний был вчера, одышка, 128 ударов пульс, температура 39 и очень холодно и трясет всю. Мы уже не знаем что делать, в мае этого года сдавали кровь на стерильность, показало чисто. Я начинаю думать что это хроносепсис, и по симптомам все сходится. Скажите пожалуйста, как сепсис узнать по анализам и каким лучше всего? Я прикреплю вам анализы сентябрь 22 года, больше не делали.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Олеся! ОАК от 24.09.2022 года потерял свою достоверность. Проходите осмотр у врача пульмонолога. Сдавайте ОАК, ОАМ, кровь на СРБ, Д-димер, делайте ЭКГ, УЗИ сердца, ЭКГ. Рентгенографию ОГК. Сдавайте кровь на из вены на стерильность (повторно) и чувствительность к антибиотикам.