Хронический сухой кашель

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У ребенка давно хронический сухой кашель, после болезни сильнее, в обычной жизни 1 раз в день. Все говорят-лёгкие чистые. Пришли к вывожу, что это аденоидный кашель. Стекание. Аденоиды 3 степени. 4 декабря сделали операцию. Назначен риностоп, проторгол, сумамед. Кашель не прошел. Что делать? Или ещё рано? Сколько может сохраняться кашель?
Если через две недели сохраняться симптомы, куда бежать и что делать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-11 18:57
Здравствуйте! После операции (аденотомии) некоторое время сохраняются вышеописанные жалобы. Спустя неделю после оперативного вмешательства если жалобы сохраняются необходимо показать ребенка ЛОР врачу, возможно имеет место воспалительный процесс.
Алла 2020-12-12 18:02
Спасибо. Через неделю должно пройти? Бывает дольше?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-12 18:35
Если жалобы сохраняются дольше это говорит об воспалительном процессе, что требует лечения.