Хронический пиелонефрит. Повысилась мочевина

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Посттромботическая болезнь. Хронический гастрит. Аутоимунный териоидит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я очень переживаю. Болею хроническим пиелонефритом давно. Пролечиваюсь по необходимости. Мочевина крови была все время в норме. Сейчас сдала кровь 9,5 м. моль на литр. Креатинин крови 115. Гемоглобин 123. Моча в норме. - белка нет, и остальное в моче норма. СОЕ 125 Что значит. Повышается мочевина ? Пришел черед почечной недостаточности? Как мне дальше действовать? Что кушать ? Что нельзя есть? Какие препараты принимать Да, забыла -давление давно. Но на таблетках Держу до 150 на 80 или на 90. Какие вы посоветуете таблетки при больных почках от гипертонии? Спасибо большое! Надежда.
Теги: пиелонефрит креатинин
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 45 мл/мин/1,73м2
Градация C3а. Что значит, действительно наличие почечной недостаточности, сейчас это хроническая болезнь почек. Ограничивать нужно только соль до 3 гсут, делать 2 разгрузочных дня без мяса в неделю. ПРо поводу препаратов от давления, я не заню, что вы принимаете и подбирать по интернету эти препараты нельзя, но в любом случае вам показаны препараты ряда иАПФ-это рамиприл, эналаприл и. т. п. Целевое давление при ХБП не выше 13080.
Надежда 2018-02-26 07:24
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вы не написали, что делать с мочевиной? От чего она могла повыситься ? Скорость клубочковой фильтрации- это маленькая 45? Также вы не написали, как лечиться? Надежда. Спасибо заранее.
Пропейте леспенефрил (леспефлан) по 1ст ложке 3 раза в день, СКФ 45 это ниже нормы, поднять СКФ вряд ли удастся, но следует делать то, что я написала выше, чтобы она не опустилась ниже. Вы должны стоять гна учете у нефролога, т. к. заочно невозможно вести пациентов.
Надежда 2018-02-26 07:44
Ольга Александровна! Спасибо большое!