Хронический пиелонефрит, гидрокаликоз обеих почек
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, два года назад на УЗИ выявили хронический пиелонефрит слева. Раньше проблем с почками не было. Зимой ставили острый восходящий пиелонефрит слева. Правая почка была в порядке. Где-то месяца три назад началось частое, безболезненное мочеиспускание, сильные отёки лица. Ходила к врачу, анализы в норме, повышена была только мочевина. Уролог назначит уро-ваксон и экоцистин. Недавно сходила на УЗИ. Диагноз: признаки хронического пиелонефрита, гидрокаликоза, нефроптоза легкой степени. Дисметаболические изменения почек. Скажите, насколько это опасно? Из-за чего может быть частое, безболезненное мочеиспускание.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-18 12:56
Добрый день. Что сейчас в анализах мочи и посеве? Прикрепите УЗИ почек. Креатинин в норме? Отеки есть сейчас? Количество мочи превышает количество выпитой жидкости?