Хронический пиелонефрит, собираюсь беременеть вторым ребенком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит. В первую беременность почки меня забеспокоили только на 6 месяце и до этого не болели. После родов они перестали болеть полностью. Хотя в беременность пришлось лечить их антибиотиками. В данный момент почки не беспокоят, но планирую вторую беременность, и хотела бы получить консультацию на счет мероприятий перед беременностью. Так же в больнице мне говорили, что по УЗИ определили, что у меня имеется гидронефроз одной почки в начальной стадии вроде как. Могут ли почки болеть во вторую хуже чем в первую беременность? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, обязательно нужно проверить состояние почек-сдайте общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, биохимию крови на креатинин и мочевину. Сделайте узи почек и мочевого пузыря с допплером. Не факт, что во вторую беременность будет хуже.
Наталья 2019-01-18 14:13
Спасибо! На следующей неделе записываюсь на УЗИ и анализы! Большое спасибо!