Хронический периаднексит, эктазия вен матки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать результаты узи? Узи от 24.07.2015 день цикла 24, Тело матки определяется, форма шаровидная, размеры увеличены Длина матки 62, ширина 55, толщина 50, обьем 88. Сосуды матки расширенны, М-эхо 12 мм, соответствует фазе секреции, стр-ра не изменена, не диформированна, . Шейка опр-тся размер обычный длина-36. толщина-38, структура шейки измененна множественные образ-ия до 15 мм, микрокальцинаты. Правый яичник опр-тя, форма ообычная, контуры не четкие длина-33 толщина- 25 ширина - 21 объем -9,2. Левый опр-ся форма обычная, контуры не четкие длина- 37 ширина-22 толщина - 24 объем -10,7. Заключение Двухсторонний периаднексит больше с лева, эндоцервикоз, эктазия вен матки. (анализ на скрытые инфекции отрицательный, к врачу на прием 7.08.2015) Насколько это опасно? И насколько сложное лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:51
Здравствуйте! Варикоз вен малого таза, признаки воспаления около яичников, воспаление шейки хроническое. Все лечится