Хронический гепатитб

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ЖКТ, гепатит б
Здравствуйте, Елена Владимировна. У мужа моего давно ставили хронический гепатит Б. Но в больницу он давно не ходил и анализы не сдавал, так поддерживаем печень. Скажите гепатопротекторы нужно принимать? А то Мясников который по телевизору ведёт передачу, говорит что они бесполезны. Так ли то? Я раньше покупала их мужа потом как услышала, что не надо, и не стала покупать. Скажите пожалуйста какие хорошие и недорогие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 13:33
Ольга! Вирус В очень коварный вирус, т. к. без противовирусного лечения вызывает первичный рак печени и цирроз печени. Вирус живет в клетке печени а затем из разрушает при выходе в кровь. Гепатопротекторы не могут уже защитить клетку, где живет вирус и восстановить ту клетку, которую разрушил вирус. Это конечно самообман, когда нет обследования по вирусу В, не принимается нормальное лечение. На данный момент назначает для лечения таблетки. 1 таблетка в день. Курс приема до 12 месяцев. Это противовирусный препарат назначается, если не принимать интерферон против вируса В. И нужен прием ферментов, полезной флоры, гепатопротекторов. Обязательно пройдите осмотр у врача инфекциониста и обследования. Сейчас можете принимать капсулы Фосфоглив, они обладают противовирусным и гепатопротекторным действием. Карсил, Силибор. Ферменты Панкреатин во время пищевой нагрузки. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-01-18 22:30
Елена Владимировна, а какой Фосфоглив, форт или обычный? И сколько 3месяца принимать?
,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-19 12:12
Ольга! Принимайте Фосфоглив простой. При хорошей переносимости курс 3 месяца.
Платная консультация
Ольга 2020-01-19 12:14
Спасибо!