Хронический гастродуоденит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Появились жалобы, постоянно тяжесть в животе, вздутие, отрыжка, газы. Думал печень или поджелудка, т. к. частенько пиво пью. Но сделал ФГДС сказали гастродуоденит. Какие таблетки попить? К врачу всё нет времени записаться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 11:42
Здравствуйте, Дмитрий! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Сергей 2020-06-14 20:00
А если де-нол и омез?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 21:31
Да, этот вариант тоже возможен.