Хроническая эритематозная гастродуоденопатия с гиперсекретной функцией

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
У меня нарушения в работе кишечника, в частности, неоформленный стул;
вздутие живота, отрыжка, повышенное газообразование;
рано утром, когда я еще сплю на пол-часа появляется изжога.
Заключение ЭФГДС:
Привратник отечен.
Луковица 12 перстной кишки гиперемирована в просвете конц. Желчь.
Хроническая эритематозная гастродуоденопатия с гиперсекретной функцией.
Взят мазок на Хеликобактер Пилори. Результат отрицательный.
Я хотел бы знать правильно ли мне прописаны препараты для приема?
Было прописано:
- РАБЕПРАЗОЛ по 1 капс. / день 28 дней.
- НАСТОЙКА ПУСТЫРНИКА по 30-50 капель за 20-30 мин до еды 3-4 раза в день в течении 21-28 дней.
- ДОМПЕРИДОН по 1 табл/ 3 раза день, принимать за 15-20 мин до еды. 21 дн.
- АЛЛОХОЛ по 2 табл/3 раза день через 1 час после еды в течение 21-28 дн.
- МААЛОКС по 1 пакетику через 30 – 60 минут после еды и на ночь в течении 10 дн.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-14 06:25
Здравствуйте, Олег! Рабепразол, маалокс назначены верно, домперидон сейчас более 7-10 дней не назначается, спиртовые настойки при гиперсекреции желудка тоже не назначают, вместо них, если нужно, препараты в таблетках. Аллохол можно к лечению добавить немного позже, через 7-10 дней.