Хроническая холинергическая крапивница

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня хроническая холинергическая крапивница, военкомат меня отправил на обследование в стационар для уточнения диагноза, диагноз подтвердился.
Врачи в военкомате ссылаются на эту статью "В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного лечения в стационарных условиях и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б". "
Тоесть мне говорят что у меня на теле должны быть ежедневные высыпания которые никуда не пропадают на протяжении двух месяцев, но на сколько я знаю такие длительные высыпания бывают только у острой крапивницы.
Помогите пожалуйста с трактовкой этих слов "в случае безуспешного лечения в стационарных условиях и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев "
Заранее спасибо большое:)
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-13 21:52
Добрый день!
В чем заключается ваш вопрос?