Хрипы, задыхаюсь в положении лёжа на спине
Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, грыжа поясничная
Здравствуйте, Может кто нибудь помочь, как только ложусь на спину или сижу в кресле полулежа, развиваются хрипы на вдохе и выдохе, тяжело дышать.
Спирография с бронхолитиком ничего не показывает.
Может пройти быстро когда вертикально нахожусь, может часами длится.
Когда сплю тоже может развиться, помогает Сульбатомол.
Если леч на спину в 100% в течении получаса часа разовьётся эта гадость.
Пульмонолога нет у нас, аллерголог на выписывал пробы и лекарства очень дорогие, пока не могу себе позволить.
Кажется не в аллергии дело, так как начинается именно из за положения тела(лежа на спине).
Началось всё 4 месяца назад после ОРВи.
Есть ВСД и остеохондроз всех отделоа(не помню какой стадии, невропатолог сказал как у старика:) .
Началось всё 4 месяца назад после ОРВи.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Избыточная масса тела может изменять анатомию дыхательных путей немного их искривляя при смене положения. Лечения это не требует, а модификация образа жизни нужна