Хрипы после болезни

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад переболела, был насморк, горло болело и заложенность в груди. У меня беременность 28,2 недель. При заложенностм в Руди пила мукалтин, и делала инголяции с, физ раствором. Плюс ромашку пилв и горло полоскала. Кашля такового не было. Но после болезни, заметила что иногда с одной стороны толи бульканье толи хпипы не понятно появились, но не постоянные очень редкие. Температуры нет, кашля тоже, чувствую себя замечательно, т. К терапевт принимает редко не могу к нему попасть. Что это может быть? Флюорографию делала в 2016 году в июле.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

18 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-10 09:55
Здравствуйте, Оксана! Одышка, ощущение хрипов это результат сдавливания растущей маткой легких - процесс физиологический.
Оксана 2017-03-10 10:10
Т. Е это нормально? Просто у меня третья беременность, впервые две такого не было а тут заметила. Почему только с одной стороны с правой? Когда лежишь все нормально, а когда сидишь или встанешь и начинаешь Зевать или глубокий вдох то появляется, но опять же не всегда.
Оксана 2017-03-10 12:33
И когда руку прикладываешь к спине сзади, хрип ощущается.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-10 18:05
Я вам ответила.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-10 18:06
Можете прийти на очный прием к лечащему врачу.
Оксана 2017-03-10 18:08
Это не страшно? Инголяции делать не нужно, или это само все пройдет,? Просто дискомфорт доставляет, и мысли дурные.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-11 16:24
Что бы точно ответить надо вас слушать.
Оксана 2017-03-11 17:52
Я в четверг на прием к врачу пойду, что можно делать до этого времени?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-12 08:19
Лучше лекарств не принимать из-за беременности.
Оксана 2017-03-12 08:24
А так и осложнения не долго получить. Ацц можно принимать. ? Он у, меня есть дома.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-12 09:38
До каких осложнений?
Оксана 2017-03-12 09:41
Из-за того что хрипы присутствуют, я переживаю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-12 16:21
А вы перестаньте переживать. И к врачу не в четверг пойдите, а в понедельник.
Оксана 2017-03-12 16:27
К сожалению у нас терапевт для беременных только по четвергам принимает. И как быть если хрипы то они есть то их нет, приду на прием а их нет, и она мне ничего не скажет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-12 22:04
Вас обязан при отсутствии врача по беременным принять семейный врач или участковый терапевт
Оксана 2017-03-13 04:03
Ну вот так у нас а терапевт который есть в основной больнице, она плохо лечит, на нее много жалоб.
Оксана 2017-03-13 07:30
Инголяции с физ. Раствором начала делать хрипы исчезли.