Хрипы не проходят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2,5 недели назад была простуда, после которой начались сильные хрипы. Температуры не было. Пришла к дежурному врачу, она назначила флемоксин 1000мг., два раза в день семь дней и любые отхаркивающие. Прошло семь дней хрипы не ушли, пришла к своему участковому терапевту, она назначила леволет р 500мг. Два раза в день семь дней, ацц лонг, бронхолютин и ингаляции с беродуалом и лазолваном. Прошло более 7 дней. Все хорошо, но хрипы слева не прошли. По вечерам появляются, особенно если прогуляюсь. Не могу понять, почему хрипы не проходят?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 05:30
Здравствуйте, Елена!
Стоит продолжить беродуал 20 кап +2 мл физраствора в ингаляциях еще на неделю. Что с курением? Сколько пьте воды?
Егор 2019-12-12 14:13
Не курю, пью травяные чаи теплые. Делали флюрографию, сказали без патологий.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 18:48

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.