Хрип в лёгких

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 недели назад замёрз на работе (была ночная смена). На следующий день начался озноб(некое щекочущие покалывание кожи на торесе тела), появилась слабость, насморк, мокрота с серыми частями. Температуры не было. Через 4 дня заметил что не чувствую вкуса и запаха. Через неделю-полтора озноб, слабость прошли. Вчера заметил хрип в левом легком. Сразу начал пить Азитромицин, мукалтин, чай с лимоном, и натирать грудь пихтовым кремом с жиром барсука и медведя. Собираюсь пропить Азитрамицин 6 дней по 1 таблетке (500мг). +мукалтин и крем
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-05 07:15
Пневмония не исключена. Нужен рентген в 2 проекциях или кт. Азитромицин слабый препарат. . У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.