Хрип слиз белая в бронхе

Спрашивает: Sake
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит и ГЭРБ
Здравствуйте, у меня хронический бронхит с пяти лет детства и около 4год гэрб. Тепер у меня сухой кашел с хрипом. Когда отхаркиваю то хрип исчезнит. Через некторые времья еще начинаеться хрип и кашел. До этого когда кашель поевиться все времья лазолван сироп пил около неделья и все норм был, в этот раз не уходить. Кашел появилься месяц назад с заложенным носом зеленым мокротом и лазолван пил цеф3 и дематон уколил 7дней. Мокрота исчезла но иногда хрип с немножко одышкам и сухим кашлям остался. Когда отхаркиваю слиз вязкая белая. Хочеться все времья отхаркивать то начнеться хрип одышкам. Салбутамоль пробавал один раз вес день без хрип без слиз без одышка. Следующий сновамначинаеться. Что делать как избавиттся от слиз в бронхак? Все времья салбутамолом. Ест ли привыкание? Спасибо за внимание.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-06 08:46
Здравствуйте, Sake!
При длительном кашле на фоне воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, вакцинацию от гриппа и пневмококка, прогулки, организацию воздушного пространства - все это работает.
Sake 2020-04-06 21:19
Ингалятор салбутамол вредно или нет есть на него привыкание.
Использую один раз ночью действует сразу и на следуешего вечера без хрип без одышка без слиз.? Что скажете насчет этого. Иногда не исползую потерплю без него
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-06 22:05
Сальбутамол короткого действия, терпеть одышку нельзя - образуется больше рубцов. До 5 раз в сутки сальбутамол можно.