Храп при ангине

Спрашивает: регина
Пол: Женский
Возраст: 2 годика 5 мес.
Хронические заболевания: врожденный гипотереоз.
Здравствуйте!!! Дочка после ангины начала храпеть во сне... Когда спит на спине, нос дышит, перевернешь на бок храп проходит. Что делать?
Теги: храп при ангине, может ли ребенок храпеть при ангине, может ли быть храп при ангине
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у девочки после острого воспалительного процесса помимо увеличения нёбных миндалин увеличилась носоглоточная (именуемая аденоидом). Увеличение аденоида и даёт такой симптом, как храп во сне при положении ребёнка "на спине". Необходимо с данной проблемой, обратиться на очный приём к ЛОР врачу, который расставит все точки над "и".
p. S. Будьте здоровы!