Ребенок храпит после ангины

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка была ангина, лежал в больнице. Выписался 2 дня назад, ангина началась 10 дней назад.
У ребенка плохо дышит нос, ночью храпит, насморка нет, но в носу как-будто что-то хлюпает, но глубоко.

Нормально ли это? Или нужно показаться срочно лору?
спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-28 10:00
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка воспалилась аденоиды на фоне ангины. Обратитесь к лор врачу очно для оценки состояния аденоидов и назначения лечения.
Алексей 2019-03-28 10:43
Спасибо за оперативный ответ.
Обзвонили всех бесплатных и платных врачей, ближайшая запись через 5 дней.
может посоветуете что-то, пока будем ждать осмотра? Может препарат какой-то?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-28 11:14
Ребёнку 3 года?
Алексей 2019-03-28 13:15
Да, 3 года и 1 месяц
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-28 13:36
Прокапайте в нос Протаргол или Сиалор 2% по 3 капли 3 раза в день 7дней и Назонекс по 1 дозе 1 раз в день 14 дней.