Срочно ребенок храпит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка после болезни около недели храп и заложенность носа, иногда кашляет. Ходили к лор врачу сказали аденоиды, назначили полидекса, масло туи эффекта нет. Подскажите чем лечить, может нужна операция?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-23 15:16
Здравствуйте. Используйте в нос препарат назонекс  по 1 дозе 1 раз в день около 2 недель. Если на фоне приема препарата ребенок перестанет храпеть, значит это пост вирусный отек аденоидов, а не гипертрофия, в таком случае хирургическое лечение не требуется.
-1
Игорь 2019-02-23 15:18
Спасибо за оперативный ответ