Хранить открытый пузырёк с бактериофагом

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сколько можно хранить открытый пузырёк с бактериофагом?
пришлось крышечку снять, через пробку иглой не получается набрать жидкость.

сколько можно хранить открытый пузырёк с бактериофагом?
пришлось крышечку снять, через пробку иглой не получается набрать жидкость.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-04-10 20:29
Здравствуйте.
Если флакон сразу закрыли крышечкой и поместили в холодильник, то есть вероятность, что он будет рабочим в течении 7 дней.
Последующий забор постарайтесь делать с использованием шприца.
рита 2021-04-10 21:30
Я его использую после открытия через 24 ч. Наверное фаг будет годен? Смотреть надо, что бы не помутнел?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-04-10 21:59
Относительно помутнения- однозначно.