Хранение препарата Микосат

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне невролог прописал препараты колоть, и один из них микосат (хондропротектор) инъекции в/м через день, подскажите если микосат 2.0 мл я набрала в шприц можно ли его в шприце хранить в холодильнике? Если да, то сколько часов? Просто я сначала набрала, а потом вспомнила что его через день колят, заранее благодарна вам за ответ
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 января 2022 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-16 09:40
Добрый день, Екатерина.
Можете хранить в холодильнике до следующей инъекции.
Bagdi 2022-01-16 10:05
То есть если я вчера в 18.00 набрала микосат в шприц и положила в холодильник, сегодня вечером я могу этот шрриц с микосатом уколоть?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-16 11:07
Да, можете.
Предварительно подержите наполненный шприц при комнатной температуре, чтобы раствор не был таким холодным при введении.
Bagdi 2022-01-16 11:28
Спасибо вам за помощь