Хранение в холодильнике в двери витаминов и противовирусные

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Можно ли хранить витамины Супрадин, витамин Д3 и противовирусное Арбидол и другие лекарства в холодильнике в двери?

Спасибо, с уважением Александр!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-28 10:28
Добрый день.
Если вит Д масляный и вскрытый флакон, тогда нужно хранить в холодильнике.
Остальные препараты- не выше 25 градусов, т. е. при комнатной температуре.
Александр 2022-02-28 10:53
А летом как хранить при комнатной температуре если за окном больше 30° и в квартире так же?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-28 11:17
Превышение температуры в пределах 5 градусов на качество препарата особо не повлияет.