Хранение ампул

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Купила воду для инъекций «кокарбоксилаза и комбилипен», в аптеке сказали хранить в холодильнике. 20 часов они пролежали без холодильника, в комнатной температуре, будет им что-нибудь? Или нужно выкидывать? На коробке написано хранить не выше 25 градусов. Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-04-20 13:08
Здравствуйте!
Вы нарушили температурный режим хранения препаратов и никто не может гарантировать сохранение лечебных свойств препаратов.
Лучше приобрести новые и хранить в холодильнике.