Хранение бифиформ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Купила капсулы Бифиформ, хранила как указано в инструкции - при комнатной температуре, не вскрытыми. Срок такого хранения, к сожалению, значительный - уже около двух недель. Сейчас хочу начать их принимать, но задумалась, что, может быть, так хранить все-таки нельзя было, ведь это же бактерии. Эффективны ли они теперь? Или все-таки я хранила правильно?
Как хранить их после вскрытия - в холодильнике или в комнате?
Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-28 21:12
Здравствуйте!
Препарат можно хранить в тубе при комнатной температуре.
Это нормальные условия хранения, в холодильнике нет необходимости.